序号组别队伍名报名人
1公开组混合团体上海星之羽138****2952
2公开组混合团体强哥一伙羽毛球俱乐部186****4400
3公开组混合团体华羽联江苏分会三宝好友俱乐部周亚荣
4公开组混合团体台灣隊华人杯010
5G组女子团体北京索牌老年队139****3075
6G组女子团体石家庄伟士华联队187****1988
7G组女子团体香港敬發羽毛球會华人杯008
8G组男子团体河北喜丰节水13所65男团138****6290
9G组男子团体全球华人羽毛球联合会广州分会138****8589
10G组男子团体北京索牌老年队139****3075
11G组男子团体石家庄伟士华联队187****1988
12G组男子团体石家庄伟士华联队G组男团B队叶翔(专职领队)
13G组男子团体NZJohn Wong
14G组男子团体香港敬發羽毛球會华人杯008
15G组男子团体香港敬發羽毛球會1隊华人杯008
16G组男子团体台灣隊华人杯010
17G组混合团体河北喜丰节水13所65混团138****6290
18G组混合团体全球华人羽毛球联合会广州分会138****8589
19G组混合团体北京索牌老年队1队139****3075
20G组混合团体北京索牌老年队2队139****3075
21G组混合团体石家庄伟士华联G组混合团体A队187****1988
22G组混合团体石家庄伟士华联G组混合团体B队187****1988
23G组混合团体香港敬發羽毛球會华人杯008
24G组混合团体台灣隊华人杯010
25F组女子团体河北喜丰节水60女团138****6290
26F组女子团体北京索牌老年队139****3075
27F组女子团体华羽联江苏分会三宝好友俱乐部139****5172
28F组女子团体石家庄伟士华联队158****2416
29F组女子团体成都华羽181****0039
30F组女子团体香港敬發羽毛球會华人杯008
31F组女子团体香港敬發羽毛球會3隊华人杯008
32F组女子团体台灣隊华人杯010
33F组女子团体华羽联江苏分会三宝好友俱乐部二队周亚荣
34F组男子团体青岛腾辉羽毛球俱乐部133****1226
35F组男子团体广州中老年羽毛球队136****8504
36F组男子团体盐城羽协137****3883
37F组男子团体和缘羽球1138****0099
38F组男子团体河北喜丰节水60男团1队138****6290
39F组男子团体河北喜丰节水60男团2队138****6290
40F组男子团体全球华人羽毛球联合会广州分会138****8589
41F组男子团体北京索牌老年队139****3075
42F组男子团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
43F组男子团体全球华人河南省分会代表队139****9868
44F组男子团体欢乐天羽186****5283
45F组男子团体淮安老年队二队189****5188
46F组男子团体青岛老年队189****5188
47F组男子团体青海队崔秀珍
48F组男子团体上海罗克节能羽毛球队黄跃弟
49F组男子团体石家庄分会华联队F组60-64岁组叶翔(专职领队)
50F组男子团体NZJohn Wong
51F组男子团体SINGAPORE MASTERSVICTOR SIM
52F组男子团体香港敬發羽毛球會华人杯008
53F组男子团体台灣隊华人杯010
54F组男子团体山西分会赵月芳
55F组混合团体广州中老年羽毛球队136****8504
56F组混合团体河北喜丰节水60混团138****6290
57F组混合团体全球华人羽毛球联合会广州分会138****8589
58F组混合团体北京索牌老年队1队139****3075
59F组混合团体北京索牌老年队2队139****3075
60F组混合团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
61F组混合团体全球华人河南省分会代表队139****9868
62F组混合团体石家庄分会华联队混合团体B队158****2416
63F组混合团体淮安老年队189****5188
64F组混合团体青海队崔秀珍
65F组混合团体上海罗克节能羽毛球队黄跃弟
66F组混合团体石家庄分会华联队混合团体A队李树德
67F组混合团体香港敬發羽毛球會华人杯008
68F组混合团体香港敬發羽毛球會4隊华人杯008
69F组混合团体台湾A队华人杯010
70F组混合团体山西分会赵月芳
71F组混合团体台湾B队华人杯010
72E组女子团体石家庄分会华联队E组女团130****6235
73E组女子团体青岛腾辉羽毛球俱乐部133****1226
74E组女子团体广州中老年队136****3688
75E组女子团体索牌喜丰节水二队139****3075
76E组女子团体索牌喜丰节水三队139****3075
77E组女子团体索牌喜丰节水一队139****3075
78E组女子团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
79E组女子团体青海队崔秀珍
80E组女子团体青岛银发羽毛球俱乐部周游世界
81E组女子团体NZJohn Wong
82E组女子团体台灣隊华人杯010
83E组男子团体石家庄分会华联队E组男团B队131****4199
84E组男子团体柳州鼎盛羽毛球俱乐部131****6737
85E组男子团体石家庄伟士华联队E组男团A队133****0418
86E组男子团体广州中老年队136****3688
87E组男子团体上海台商50俱乐部136****9026
88E组男子团体全球华人羽毛球联合会盐城分会137****3883
89E组男子团体索牌喜丰节水二队139****3075
90E组男子团体索牌喜丰节水三队139****3075
91E组男子团体索牌喜丰节水一队139****3075
92E组男子团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
93E组男子团体杭州江干石油139****6552
94E组男子团体安徽连胜羽毛球代表队158****6189
95E组男子团体宝应羽协180****8668
96E组男子团体广西柳州市奔六队187****1988
97E组男子团体青海队崔秀珍
98E组男子团体青岛市银发羽毛球俱乐部周游世界
99E组男子团体NZJohn Wong
100E组男子团体SAFSAVICTOR SIM
101E组男子团体台灣A隊华人杯010
102E组男子团体台灣B隊华人杯010
103E组男子团体连云港羽翁联盟队赵维明
104E组混合团体石家庄分会华联队E组混双A队130****6235
105E组混合团体石家庄分会华联队E组混双B队133****0418
106E组混合团体青岛腾辉羽毛球俱乐部133****1226
107E组混合团体广州中老年队136****3688
108E组混合团体上海彭浦新村街道136****9026
109E组混合团体全球华人羽毛球联合会盐城分会137****3883
110E组混合团体索牌喜丰节水二队139****3075
111E组混合团体索牌喜丰节水六队139****3075
112E组混合团体索牌喜丰节水三队139****3075
113E组混合团体索牌喜丰节水四队139****3075
114E组混合团体索牌喜丰节水五队139****3075
115E组混合团体索牌喜丰节水一队139****3075
116E组混合团体宝应羽协180****8668
117E组混合团体青海队崔秀珍
118E组混合团体青岛市银发羽毛球俱乐部周游世界
119E组混合团体青岛银发羽毛球俱乐部甲周游世界
120E组混合团体NZ二队John Wong
121E组混合团体NZ一队John Wong
122E组混合团体SINGAPORE MASTERSVICTOR SIM
123E组混合团体台灣A隊华人杯010
124E组混合团体台灣B隊华人杯010
125D组女子团体郑州市代表队136****7268
126D组女子团体和缘羽球138****0099
127D组女子团体河北喜丰节水50女团1队138****6290
128D组女子团体河北喜丰节水50女团2队138****6290
129D组女子团体北京索牌老年队139****3075
130D组女子团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
131D组女子团体连云港羽你同乐153****5909
132D组女子团体宝应羽协180****8668
133D组女子团体陆台联合战队女团189****5188
134D组女子团体青海队崔秀珍
135D组女子团体石家庄分会华联队D组女团叶翔(专职领队)
136D组女子团体长沙羽协霸王花队庄淑华
137D组女子团体长沙羽协百花队庄淑华
138D组女子团体SINGAPORE MASTERSVICTOR SIM
139D组女子团体香港敬發羽毛球會华人杯008
140D组女子团体台灣隊华人杯010
141D组男子团体山西省长治市飞雁俱乐部134****2229
142D组男子团体绍兴市上虞区早练羽毛球群135****0333
143D组男子团体郑州市代表队136****7268
144D组男子团体盐城五星羽毛球健身中心137****1729
145D组男子团体上海分会138****0889
146D组男子团体浙江江南队138****6179
147D组男子团体河北喜丰节水50男团138****6290
148D组男子团体河北喜丰节水50男团2队138****6290
149D组男子团体隆杰体育俱乐部139****2149
150D组男子团体北京索牌老年队139****3075
151D组男子团体连云港飞虎队139****3148
152D组男子团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
153D组男子团体山西分会风云队139****6588
154D组男子团体淮安今生缘189****5188
155D组男子团体陆台联合战队189****5188
156D组男子团体青海队崔秀珍
157D组男子团体石家庄分会华联队D组男团A队叶翔(专职领队)
158D组男子团体石家庄分会华联队D组男团B队叶翔(专职领队)
159D组男子团体连云港振兴队郑苏青
160D组男子团体高邮星羽羽毛球俱乐部志远o(∩_∩)o 
161D组男子团体江苏艺嘉羽毛球俱乐部二队周静
162D组男子团体泰州羽无止境二队庄淑华
163D组男子团体泰州羽无止境一队庄淑华
164D组男子团体香港南山羽毛球會angel Kwok
165D组男子团体NZJohn Wong
166D组男子团体香港敬發羽毛球會华人杯008
167D组男子团体台灣隊华人杯010
168D组男子团体誉程翔队罗金汉
169D组混合团体山西省长治市飞雁俱乐部134****2229
170D组混合团体绍兴市上虞区早练羽毛球群135****0333
171D组混合团体郑州市二队136****7268
172D组混合团体郑州市一队136****7268
173D组混合团体浙江江南队138****6179
174D组混合团体河北喜丰节水50混团1队138****6290
175D组混合团体河北喜丰节水50混团2队138****6290
176D组混合团体河北喜丰节水50混团3队138****6290
177D组混合团体河北喜丰节水50混团4队138****6290
178D组混合团体北京索牌老年队1队139****3075
179D组混合团体北京索牌老年队2队139****3075
180D组混合团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
181D组混合团体连云港羽你同乐153****5909
182D组混合团体宝应羽协180****8668
183D组混合团体淮安今生缘混合团体189****5188
184D组混合团体陆台联合战队二队混团189****5188
185D组混合团体陆台联合战队混合团体189****5188
186D组混合团体青海队崔秀珍
187D组混合团体石家庄分会华联队D组混团A队叶翔(专职领队)
188D组混合团体石家庄分会华联队D组混团B队叶翔(专职领队)
189D组混合团体五湖四海羽球二队庄淑华
190D组混合团体五湖四海羽球一队庄淑华
191D组混合团体纵横天下羽球二队庄淑华
192D组混合团体纵横天下羽球一队庄淑华
193D组混合团体香港敬發羽毛球會华人杯008
194D组混合团体台灣隊华人杯010
195C组女子团体南通江山羽毛球俱乐部133****7138
196C组女子团体霸王花羽会-山高水长队135****6086
197C组女子团体霸王花羽会-天南地北队135****6086
198C组女子团体连云港六六队136****0594
199C组女子团体涵邦健身137****3883
200C组女子团体盐城乐羽137****3883
201C组女子团体泰州轻羽飞扬羽毛球俱乐部139****0178
202C组女子团体北京索牌老年队139****3075
203C组女子团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
204C组女子团体石家庄分会华联队189****0519
205C组女子团体长沙羽协星驰女队庄淑华
206C组女子团体杭州市聚水堂羽毛球队周亚荣
207C组男子团体南通江山羽毛球俱乐部133****7138
208C组男子团体盐城乐羽137****3883
209C组男子团体上海分会138****0889
210C组男子团体WCBF中山分会队138****1113
211C组男子团体上海逸峰俱乐部一队138****2952
212C组男子团体泰州轻羽飞扬羽毛球俱乐部139****0178
213C组男子团体华人杯东莞分会139****1985
214C组男子团体北京索牌老年队139****3075
215C组男子团体正大板蓝花139****3083
216C组男子团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
217C组男子团体石家庄分会华联队189****0519
218C组男子团体台灣隊华人杯010
219C组混合团体南通江山二队133****7138
220C组混合团体南通江山一队133****7138
221C组混合团体安徽德仁136****7485
222C组混合团体涵邦健身137****3883
223C组混合团体盐城乐羽137****3883
224C组混合团体盐城乐羽二137****3883
225C组混合团体上海分会138****0889
226C组混合团体WCBF中山分会队138****1113
227C组混合团体上海逸峰俱乐部二队138****2952
228C组混合团体邳州队138****8788
229C组混合团体泰州轻羽飞扬羽毛球俱乐部混合团体二队139****0178
230C组混合团体泰州轻羽飞扬羽毛球俱乐部混合团体一队139****0178
231C组混合团体北京索牌老年队1队139****3075
232C组混合团体北京索牌老年队2队139****3075
233C组混合团体温州金球国豪羽毛球俱乐部139****6156
234C组混合团体泰州羽球会友羽毛球队159****3888
235C组混合团体石家庄分会华联队189****0519
236C组混合团体高邮星羽羽毛球俱乐部志远o(∩_∩)o 
237C组混合团体台灣A隊华人杯010
238C组混合团体台灣B隊华人杯010
239B组女子团体霸王花羽会-海阔天空队135****6086
240B组女子团体南通女子别动队136****2890
241B组女子团体盐城弘利源汽贸137****3883
242B组女子团体石家庄浩威华联队139****0245
243B组女子团体江苏华晟米业羽毛球俱乐部186****7789
244B组女子团体连云港女子别动队萝卜妞
245B组女子团体石家庄分会华联队B组女团队叶翔(专职领队)
246B组女子团体艺嘉装潢女子队周静
247B组女子团体长沙羽协辣妹子队庄淑华
248B组女子团体青海队崔秀珍
249B组男子团体上虞绿野环保羽毛球队135****2121
250B组男子团体东莞富洲136****2890
251B组男子团体高神(马来西亚)137****3883
252B组男子团体涵邦健身137****3883
253B组男子团体连云港弘羽队138****5596
254B组男子团体石家庄浩威华联队139****0245
255B组男子团体华人杯东莞分会139****1985
256B组男子团体兴泰电商羽球俱乐部150****6969
257B组男子团体江苏华晟米业羽毛球俱乐部186****7789
258B组男子团体泰州王者羽毛球俱乐部186****8666
259B组男子团体射阳县羽我同行羽毛球俱乐部仇育领
260B组男子团体青海队崔秀珍
261B组男子团体高邮星羽羽毛球俱乐部志远o(∩_∩)o 
262B组男子团体长沙羽协星驰男队庄淑华
263B组混合团体南通不二红辣椒136****2890
264B组混合团体高神(马来西亚)137****3883
265B组混合团体青岛市政集团羽毛球队138****0542
266B组混合团体上海星之羽羽毛球俱乐部138****2952
267B组混合团体石家庄浩威华联队139****0245
268B组混合团体江苏华晟米业羽毛球俱乐部186****7789
269B组混合团体青海队崔秀珍
270B组混合团体连云港游击队萝卜妞
271B组混合团体石家庄分会华联队B组混团队叶翔(专职领队)
272B组混合团体恋羽张卫莲
273B组混合团体长沙羽协星驰二队庄淑华
274B组混合团体长沙羽协星驰一队庄淑华
275A组女子团体华羽联湖南分会代表队134****2003
276A组女子团体霸王花羽会-五湖四海队135****6086
277A组女子团体淮南凤羽俱乐部187****7090
278A组女子团体台湾上海和心庭徐正豪
279A组男子团体华羽联湖南分会代表队134****2003
280A组男子团体连云港港口队139****3525
281A组男子团体三源快乐羽俱188****6885
282A组男子团体江苏艺嘉羽毛球俱乐部周静
283A组男子团体台湾上海和心庭徐正豪
284A组混合团体华羽联湖南分会代表队134****2003
285A组混合团体强哥一伙羽毛球俱乐部186****4400
286A组混合团体艺嘉快捷酒店队周静
287A组混合团体台湾上海和心庭徐正豪
288220岁组混合团体河北喜丰节水13所220岁混团138****6290
289220岁组混合团体北京索牌老年队139****3075
290220岁组混合团体华羽联江苏分会三宝好友俱乐部二队139****5172
291220岁组混合团体华羽联江苏分会三宝好友俱乐部三队139****5172
292220岁组混合团体华羽联江苏分会三宝好友俱乐部一队139****5172
293220岁组混合团体石家庄伟士华联队3P220岁组187****1988
294220岁组混合团香港敬發羽毛球會2隊华人杯008
295220岁组混合团体香港敬發羽毛球會华人杯008
296220岁组混合团体台湾队华人杯010
297200岁组混合团体河北喜丰节水13所200岁混团1队138****6290
298200岁组混合团体河北喜丰节水13所200岁混团2队138****6290
299200岁组混合团体河北喜丰节水13所200岁混团3队138****6290
300200岁组混合团体全球华人羽毛球联合会广州分会138****8589
301200岁组混合团体北京索牌老年队1队139****3075
302200岁组混合团体北京索牌老年队2队139****3075
303200岁组混合团体北京索牌老年队3队139****3075
304200岁组混合团体华羽联江苏分会三宝好友俱乐部二队139****5172
305200岁组混合团体华羽联江苏分会三宝好友俱乐部一队139****5172
306200岁组混合团体石家庄伟士华联队3P200岁组187****1988
307200岁组混合团体石家庄伟士华联队200岁混团B队叶翔(专职领队)
308200岁组混合团体石家庄伟士华联队200岁混团C队叶翔(专职领队)
309200岁组混合团体台湾A队华人杯010
310200岁组混合团体台湾B队华人杯010
311200岁组混合团体山西分会赵月芳


2016年04月02日

2016年第八届全球华人羽毛球团体锦标赛 竞赛规程
盐城华人杯酒店信息

上一篇

下一篇

2016年第八届全球华人羽毛球团体锦标赛名单公示

2016年第八届全球华人羽毛球团体锦标赛名单公示

添加时间:

本网站由阿里云提供云计算及安全服务